Торговое оборудование для магазинов и ресторанов
Для клиентов
+7 (812) 327-5141
Для партнеров
+7 (812) 327-5025
local_phone +7 (812) 327-5141
favorite_border
Избранное
Сравнение

Ньюджеры – новое поколение бюджетных касс для малого бизнеса уже можно купить

12 марта 2018

91ф.png

Первый в России ньюджер уже вышел в продажу, бюджетная касса нового типа для малого бизнеса начала завоевывать рынок. Она называется АТОЛ 91Ф и предназначена для предприятий торговли и сферы услуг, которые пробивают до 100 чеков в день. Это палатки или киоски на рынках и ярмарках, магазинчики у дома, специализированные мини-магазины, закусочные или кофейни.

Новое устройство позволит фирмам быстро и с минимальными расходами начать соответствовать требованиям закона 54-ФЗ – вести кассовые расчеты с населением, передавая Федеральной налоговой службе (ФНС) данные о продажах через Интернет. АТОЛ 91Ф подойдет тем, кто вообще никогда не использовал кассу и будет обязан это делать с 1 июля 2018 г. Речь об индивидуальных предпринимателях, которые применяют ЕНВД или Патент, имеют наемных работников, занимаются розничной торговлей или оказывают услуги общепита.

scr.jpgУчет и анализ в одной кассе

Всего за 15 000 руб. пользователь получает возможность уйти от учета в тетрадке и подняться на начальный уровень автоматизации бизнеса. Фактически в его распоряжении оказывается онлайн-касса, встроенный в нее фискальный накопитель, предустановленное программное обеспечение, которое позволяет выполнять ключевые операции – регистрировать продажу, возврат товара, делать чек коррекции и другие.

Предпринимателю, применяющему ньюджер, доступно удаленное управление продажами. Через личный кабинет в интернете он может работать с каталогом товаров (загружать / выгружать его из кабинета в устройство и наоборот, редактировать товарные позиции), анализировать выручку и активность покупателей. В основе использования ньюджера простой принцип: «Включи – и работай». buy cashier Atol now.png

При этом продукт компактный и легкий (размеры – 8,5х6,6х18,7 см; вес меньше 0,4 кг), может работать от аккумулятора до 8 ч и поддерживает работу со сканером. Требует мало места, удобен как в стационарной, так и в мобильной торговле.
«В первом ньюджере мы постарались воплотить свой лучший опыт в разработке онлайн-касс, – комментирует Эдуард Болмосов, директор по продуктам компании АТОЛ. – С АТОЛ 91Ф бизнес получает набор технических возможностей «на вырост» и не переплачивает за это. Более того, стоимость ньюджера такова, что ее полностью покрывает налоговый вычет, который полагается ИП на «ЕНВД» и «Патенте», если он зарегистрирует онлайн-кассу в ФНС России до 1 июля 2018 г.».

92ф.PNG


АТОЛ 92Ф - касса, похожая на калькулятор

А тем временем на подходе у АТОЛа уже второй ньюджер - онлайн-касса 92Ф. По сравнению с 91Ф она конечно больше (20,8х10,3х67 см), но имеет большие пластиковые кнопки, как у калькулятора. 2 USB-порта дают возможность подключить сканер и банковский пин-пад.

Онлайн-касса АТОЛ 92Ф оснащена всеми беспроводными интерфейсами: Wi-Fi, 2G, Ethernet, Bluetooth.

questions2.jpg

Комментарии
Написать комментарий
Перетащите файлы
Ничего не найдено
close